loader image
- Юна Українка подарувала Бориспільським кінологам «крилату конячку» яка виконує бажання. Днями, співробітники Кінологічного центру поліції Борисполя, які разом із ЗСУ та ТРО боронять рубежі Броварів, отримали цінний подарунок. Про це повідомляє прес-служба Кінологічного центру поліції в Київській області. Для наших відважних воїнів юна українка намалювала ліс, мирне небо та крилату конячку. За словами художниці, лоша здатне виконувати бажання. Варто лише доторкнутися до нього та подумати про те, чого хочеться найбільше. Картину юної мисткині передали на місце дислокації оборонців Берегині-волонтерки, які вже тривалий час докладають надлюдських зусиль аби забезпечувати воїнів усім необхідним. За бажанням авторки витвір потрапив саме до поліцейських кінологів. -
Меню Закрити

Черный Сергей Данилович

/ 5. оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Черный Сергей Данилович

Відомі земляки

Черный Сергей Данилович

Украинский астроном, профессор. Автор первого учебника по астрономии на украинском языке.

Родился Сергей Данилович 24 января 1874 года в селе Лебедын, Бориспольского района.

В 1897 году закончил Киевский университет, некоторое время работал при университетской обсерватории.

Черный Сергей Данилович в 1908 году защитил диссертацию на тему «О числе возможных решений задачи по исчислению параболических орбит по способу Ольберга», посвятив свое исследование теории астрономии и небесной механике, разработке метода обнаружения орбит комет и планет.

В 1912 Сергей Черный избран профессором Варшавского университета, одновременно работает и директором университетской обсерватории.

В 1917 работал в Датском университете Ростов-на-Дону.

В 1923 избран профессором кафедры астрономии Киевского университета. В последние годы жизни работал преподавателем в Курском педагогическом институте.

Умер Сергей Данилович Черный 11 февраля 1956 года.

Переглядів:: 1
Share on facebook
Share on telegram
Share on twitter
guest
0 коментарiв
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизація
*
*
Реєстрація
*
*
*
Пароль не введено
*
Генерація паролю
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x