Сегодня ночью, 2 апреля, направляясь по улице Киевский Шлях в городе Борисполь, водитель автомобиля Volkswagen Passat нарушил Правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора. Нарушитель проигнорировал законное требование полицейских остановиться и продолжил движение. Об этом сообщили в отделе Патрульной полиции Борисполя.
Попытка убежать не удалась, ведь патрульные догнали и остановили мужчину. Водитель имел явные признаки опьянения. Проверка на тестере показала 2,45 промилле алкоголя в его организме.
Патрульные изъяли у нарушителя водительское удостоверение и составили на него протокол по ч.1 ст.130 КУоАП (управление в состоянии опьянения). Кроме того, инспекторы составили протокол об административном задержании и в наручниках доставили мужчину в городской отдел полиции, где составили еще один протокол по ст.122-2 КУоАП (невыполнение требования об остановке) и вынесли постановление по ч.2 ст.122 КУоАП (проезд на запрещающий сигнал светофора).
Водителя от управления автомоблем отстранили – Volkswagen эвакуировали.
Автор публікації
admin
Схожі записи:




