В период с 2 по 26 февраля в городе Борисполь прошел чемпионат по волейболу среди сборных команд юношей и девушек городских общеобразовательных учебных заведений.
В соревнованиях приняло участие 7 команд девушек и 7 команд юношей. До 26 февраля проходили предыдущие игры чемпионата, на которых определились суперфиналисты. 26 февраля состоялся суперфинал между командами, которые заняли I и II места по круговой системе розыгрыша чемпионата.
Среди девушек в суперфинале встретились Бориспольская специализированная школа № 5 им. К. Могилка и СОШ № 3. В чрезвычайно напряженной и зрелищной встрече победу одержала СШ № 5 со счетом 3:2 (по 5 партий), серебряными призерами стала команда СОШ № 3, бронзовыми призерами стала СОШ № 1 им. Ю. Головатого.
Среди юношей в суперфинале встретились команды СОШ № 6 и СШ № 5. Чемпионами стала СОШ № 6, которая и была лидером весь чемпионат, серебро получила СШ № 5 и бронзовым призером стала команда Гимназия «Перспектива».
Соревнования проводятся традиционно, на протяжении многих лет. Спортсмены готовятся к соревнованиям заранее. И для участников, и для организаторов, и для болельщиков – это всегда праздник. Праздник борьбы и победы.
Лучшими игроками стали:
– У девушек – Назаренко Алина (СШ № 5 им. К. Могилка);
– У юношей – Гордиенко Виктор (СОШ № 6).
Организаторы соревнований: городской центр спорта и физического здоровья населения совместно с управлением образования и науки городского совета.
Автор публікації
admin
Схожі записи:




